Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Настройка интернета, локальных сетей в Сочи


Роутер (маршрутизатор, свитч, хаб, концентратор) — сетевое устройство, обеспечивающее беспрерывную передачу пакетов данных внутри сети. В настоящее время появились беспроводные устройства функционирующие по принципам технологии ячеистой топологии, называется беспроводной ячеистой сетью или mesh сетью. Это один из вариантов создание домашней сети. Mesh соединения обеспечивают большое покрытие и стабильность в работе.

Правильная конфигурация и настройка локальной сети - залог успеха работы в интернете компьютеров и остальных устройств. Настройка интернета на роутерах, маршрутизаторах, модемах, ретрансляторах в Сочи. Использование центра управления сетями, общим доступом (в ОС Windows) к сети (с разграничением прав), установка сетевых принтеров и другие действия по повышению функциональности и комфорта для работы в сети. Важно чтобы каждое устройство имело доступ к интернету и могло обмениваться информацией.


Микросканер Про

Стабильная работа в интернете возможна только при соблюдении ряда условий. Основными из них:
правильная конфигурация сети.

грамотный и аккуратно выполненный монтаж всех пассивных и активных элементов СКС с использованием качественного кабеля и пассивных элементов сети. Ни в коем случае не использовать кабель (провод) с омедненной стальной жилой.

проведение тестирования параметров СКС на соответствие стандартам категориям 5,5E

оптимальные настройки интернета на роутере или другом активном оборудование.

применение дополнительного оборудования для расширения покрытия беспроводной сети для подключения к интернету мобильных устройств.

Для тестирования параметров сети применяю высокоточные приборы лабораторного класса модели фирмы Fluke Networks - анализатор Omniascanner 2 (сертификации) и MicroScanner Pro. Это не бюджетные решения за 1 -5 тысяч рублей, но их применение оправдывает себя полностью. В данном случае с этим оборудованием я могу быть уверенным в качестве настройки высокоскоростного соединения с интернетом, монтажа и пассивных элементов (патч-панелей, кабельной системы, разъёмов), возможности проверки всех портов оборудования.
Для проверки настройки подключения к интернету (Ethernet), сети используются различные специализированные программы.

Выполню следующие работы:


- Настройка интернета на роутере, модеме
- Создам проект конфигурации сети с общим доступом к интернету и автоматическим получением IP - адресов устройствами
- Настройка нового подключения к сети, настройка параметров безопасности беспроводной сети
- Установлю и настрою сетевые принтеры, сканеры, сетевые карты, беспроводные адаптеры в ноутбуках.
- Помогу подобрать, установить и настроить маршрутизатор для работы с экосистемами умного дома. В настройке оборудования для умного дома есть ньюансы, которые описаны мною в статье по настройки AX6000 на моем сайте.

Что надо чтобы настроить интернет на роутере

Инструкция для быстрой настройки интернета (роутера). Заказчику (пользователю) необходимо подготовить документы (договор) от провайдера, в которых указан логин и пароль для подключения к интернету. Это обеспечит авторизацию в сети провайдера, без этих данных настройку выполнить невозможно. Далее - также желательно иметь пароль и логин от роутера. При наличии этой информации настройка интернета пройдет быстро и без лишних вопросов. Компьютер, смартфон, планшет будут подключены к интернету. Эти настройки можно выполнить и самостоятельно - как это сделать смотрите - информации очень много в интернете.

Правильно выполненный монтаж позволит избежать таких проблем как обрыв соединения и отключение от интернета. Пример организации рабочего места в квартире на балконе. Затраты небольшие, но приятно когда не путаешься в электропроводке, нет проблем со связью и если элементарно требуется вытереть ту же пыль.


рабместо под_столешницей

Все просто и надежно. Все аккуратно уложено в кабель канал.

Качественно выполненный монтаж залог успешной работы на долгие годы. Мультимедийные электрошкафы стоят достаточно дорого по сравнению с обычными электротехническими. Кроме всего в Сочи еще есть и проблема поехать и купить его сразу, их обычно нет в продаже и поставка только на заказ, а это потерянное время. Надо было добавить 12 линий на интернет в большом частном доме, причем было неизвестно кто будет провайдер. Создать сеть спутникового и обычного телевидения на три этажа частного дома, при этом получить хорошее качество телевидения по одному кабелю, а не протягивать отдельные кабеля для эфирного и спутникового вещания. Сделано было все в электротехническом шкафу. Для коммутации локальной сети интернета использовались крепления на din-рейку Keystone Jack FP-IE-DIN-KJ-1-GY, а для спутникового и эфирного телевидения мультисвитч TERRA MSR508. Настройка интернета было выполнена на роутере. Все прекрасно работает уже на протяжении 6 лет. Это примеры монтажа.

монтаж активного сетевого и спутникового оборудования
монтаж активного сетевого и спутникового оборудования в обычном электрошкафу Мамайка 2016 год

Монтаж электрощита Монтаж электрощита в частном доме
монтаж электрощита в частном доме на Соболевке

Информационная розетка
Информационная розетка на два порта

Опыт работы в сфере IT у меня более 20 лет. При обращении окажу всю необходимую помощь по ремонту, настройке оборудования, подключению к интернету. Выполню работы по настройке локальной сети. Консультации бесплатно. Обратиться ко мне можно по телефону или форму обратной связи на сайте.