Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Восстановление данных, фотографий, информации с любых носителей.



Потеря информации конечно весомая проблема. Особенно если это имело место на предприятии. Возможно ли восстановление данных, утерянной информации? Да возможно восстановление потерянных файлов, фотографий и документов. С этим рано или поздно сталкивается любой пользователь компьютера. Причин для утраты много - от случайного форматирования диска, сбоев по электропитанию и вирусов из интернета, неправильное извлечение носителя даннных (встречается довольно часто), случайное удаление информации. Неисправности данного типа можно условно разделить на аппаратные и программные. Установить какого типа неисправность возможно при помощи программы R.tester. Остановлюсь на том, что должен сделать человек, попавший в эту неприятную ситуацию. Отключить жесткий диск. Чем больше попыток его включения - тем меньше вероятность успеха. Чем больше прошло время с момента утраты файлов - тем хуже. Если запись в сектора, содержащие файлы не производилась, то данные физически остались на своих местах, но потерялись или исказились сведения об их расположении. Их можно восстановить. Но если вы например удалили базу бухгалтерской программы и на ее место записали фильм - то возможность близка к нулю. Так как ликвидируются «следы», по которым возможно восстановить структуру файловой системы и спасти данные. Поэтому рекомендую выполнить действия описанные выше и не допускать ошибки, помешающие восстановлению данных. Основной неисправностью жестких дисков (HDD) является так называемое «размагничивание». Recovery - восстановление файлов лучше проводить как можно быстрее. Все жесткие диски боятся ударов, например падения со стола. При аппаратной неисправности, если у вас нет соответствующего опыта, лучше сразу обратиться к специалистам. Помните об этом.

- Профессиональное восстановление данных может осуществляться с любого компьютерного носителя, включая CD, DVD, жёсткие диски, флеш-память и т. д.
производится только в условиях мастерской, так как необходимо произвести диагностику носителя информации, применяется различное программное и аппаратное обеспечение. Я работаюс жесткими дисками, флешками, картами памяти и другими устройствами. С собой просто все взять невозможно. Существует большое количество версий файловых систем FAT16, FAT32, NTFS. EFat и т.д. Разное программное обеспечение по разному сканирует эти файловые системы, некоторые форматы не доступны для определенных программ, поэтому восстановление из отдельных разделов, папок ими невозможно. Существуют специальные программы для восстановления, такие как Recuva, EaseUS Data Recovery Wizard, Disk Drill или Stellar Data Recovery. Они сканируют ваш компьютер на наличие удаленных файлов и предлагают их восстановить. Все это требует затрат времени для подбора утилит по поиску и восстановлению данных в зависимости от типа файловой системы. Поэтому операция восстановления может продлиться от нескольких десятков минут до нескольких дней. Согласитесь, что Вы не захотите приютить меня на несколько дней у себя в доме. Чтобы восстановить файлы нужна кропотливая работа. В одних случаях эта операция происходит в течение часа, в других несколько суток.

Назвать точную стоимость процедуры восстановления возможно только после детальной диагностики и подбора программ для быстрого и эффективного процесса восстановления. Очутившись в этой ситуации Вы должны оценить ценность утраченных данных. Стоит ли оно траты средств.
Причин для потери информации много: начиная от сбоя по электропитанию до форматирования или выхода накопителей из строя в результате падения или удара, других внешних воздействий.

Нельзя восстановить информацию
-при физическом повреждении.
-ecли HDD, SSD или USB-флешка, карта памяти находились в жидкости
при физическом разрушении чипов памяти или пластин жесткого диска. В случае разрушения магнитного диска восстановление невозможно в принципе.

Восстановление данных Выбор диска для восстановления данных Процесс восстановления файлов

Для исключения утраты данных необходимо периодически их архивировать (делать копию файлов, сохранить на другом носителе). Архивацию можно настроить в автоматическом режиме. Для архивации не обязательно покупать дорогостоящие устройства. Самы простой способ все настроить в автоматическом режиме, используя для этого встроенные функции оперативной системы Windows. И это реально работает. Ценную и важную информацию лучше хранить на нескольких разных носителях, и еще не храните ее в облачном хранилище. Использование архивации позволяет иметь постоянный доступ к данным, быстро и легко их восстанавливать. Опыт работы в сфере IT у меня более 20 лет. При обращении окажу всю необходимую помощь по ремонту настройке оборудования. Консультации бесплатно. Обратиться ко мне можно по телефону или форму обратной связи на сайте. И еще один полезный совет - если Вы никогда не занимались восстановлением потерянной информации обращайтесь к специалисту, так как после Ваших попыток восстановления данных может быть невозможно. Не производите ни каких действий с носителем (жестким диском, флешкой) - форматирование, запись новых файлов. Обратиться ко мне можете в любое удобное для вас время, окажу всю необходимую помощь и поддержку. Восстановление данных дело профессионалов. Думаю что данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

Text.ru - 100.00%