Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Продается бывший в употреблении кабельный тестер фирмы FLUKE Networks OMNIScanner2

Кабельный тестер FLUKE Networks OMNIScanner 2

Цена:

32000.00 рублей

Кабельный тестер OMNIScanner 2

Сетевой тестер

FLUKE Networks

Модель: OMNIScanner 2
Маркировка EAN:

Говорить о важности процедуры тестирования компьютерных сетей (СКС) нет смысла – принимать в эксплуатацию крупную СКС без ее тестирования рискованно. Надо быть уверенным в том, что вся проводка ЛВС соответствует параметрам, предъявляемым к сетевыму оборудованию и протоколами связи. После монтажа кабельной системы необходимо произвести ее сертификацию - тестирование на качество работы СКС.Существует множество приборов для проведения диагностики компьютерной сети. Простейшие кабельные тестеры обеспечат проверку кабеля на целостность и тестирование самостоятельно изготовленных патч-кордов. Применять их в корпоративных целях можно, но следует помнить, что вы не получите ответы на все возможные вопросы и не увидите всех нужных параметров компьютерной сети. Преимуществом дешевых моделей перед продвинутыми является только небольшая стоимость. FLUKE Networks, OMNIScanner 2 представляет собой портативный эффективный инструмент для сертификации кабельных систем на соответствие TIA/EIA и ISO/IEC с частотным диапазоном до 300 МГц, оперативного поиска и устранения неисправностей в сетевых соединениях, выявления ошибок в схемах разводки, проверки качества кабеля, его длины и других работ.

Тестер OMNIScanner 2 оснащен графическим дисплеем повышенной контрастности с подсветкой (с возможностью регулировки). Позволяет измерять все параметры необходимые для сертификации СКС категорий 5, 5е, 6: переходное затухание на ближнем конце (NEXT), возвратные потери (return loss), затухание, защищенность на дальнем конце (ELFEXT), защищенность (ACR), длину и скорость распространения сигнала, сопротивление, суммарное переходное затухание(PS NEXT), суммарную защищенность PS ACR и PS ELFEXT. Для проверки оптических линий необходимо приобрести к нему дополнительный модуль. Имеется возможность распечатки результатов измерений параметров соединенияпри помощи прилагаемого программного обеспечения.

В комплект поставки тестера FLUKE Networks OMNIScanner 2 входит программное обеспечение Scanlink. Также есть фирменная сумка для транспортировки прибора.


Блок питания


Тестер бывший в употреблении в исправном состоянии. Работает от сети переменного тока при помощи внешних адептеров, которые идут в комплекте. Из минусов- не работают встроенные аккумуляторы, которые возможно приобрести ха отдельную плату. Аналогичные устройства на рынке стоят как правило дороже в несколько раз.



Комплектация


Комплектация тестера:
Сам прибор два блока: тестер и инжектор.
два адаптера питания от бытовой сети 220 вольт,
шнур для связи тестера с компьютером и диск с программным обеспечением,
инструкция, имеется инструкция в формате PDF на русском языке.
три адаптера для проверки, диагностики соединения кат. 6, два из них с кабелями для подключения с коннекторами RJ45


В комплект поставки кабельного тестера OMNIScanner 2 входит программное обеспечение Scanlink. Данная программа позволяет производить следующие операции:
запись результатов тестирования из памяти OMNIScanner 2 на персональный компьютер для последующей обработки с помощью последовательного порта;
последующую сортировку результатов тестирования
построение полученных графиков для дальнейшего анализа
составление профессиональных отчетов
экспорт результатов тестирования в формате CSV

Корпус тестера изготовлен из защитного ударопрочного пластика размерами 22.25 см x 11.4 см x 5.4 см
Вес Тестер - 1 кг, инжектор - 0,89 кг.
Прибор встроенной флэш-памятью, способной сохранять до 1000 автотестов. Можно вносить изменения в настройки сканера с помощью компьютера.
Прибор продается в связи с ликвидацией предприятия. Задать интересующие Вас вопросы Вы можете через форму обратной связи или по телефону. Мои контакты расположены в верхней части каждой страницы сайта.