Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Сочитеплоэнерго - сделаем любую копию

Сочитеплоэнерго - сделаем любую копию, оргиналов не надо

В интернете появилась статья "Русские годами переплачивали за ЖКХ?", ссылка. Ничего удивительного. Мы ведем только разговоры. Как плохо. От того что сказали сладко -сладко не будет. Госпожа Авксентьева дала интервью и что дальше? Поговорили и забыли, ни каких изменений в законодательстве нет. В планах установка умных счетчиков электроэнергии. Скорее всего за наш счет.

Изменения только отрицательные. Правительство во главе с Мишустиным и госдумой внесло изменение в оплату содержания общедомовых помещений. Раньше мы могли оплачивать их содержание по нормативу или по фактическому потреблению. Сейчас только по фактическому. Задача выполнена - с УК снята нагрузка оплаты ОДН. Справедливо. Платить должны те кто пользуются.


Фальсификация доказательств

Этим пользуются в Сочи. МУП "Сочитеплоэнерго" поставщик тепла в дома. Муниципальное предприятие полностью принадлежит и "контролируется" администрацией Сочи. Конец отопительного сезона в этом году пришелся на 17 апреля. Температура за окном до 5 мая не поднималась выше 14 градусов. О комфортных 18 градусах в квартире говорить не приходилось. Кроме взрослых членов семьи еще дети - доставайте электроотопители. Отапливать электричеством бесплатно не получится. Результат - тепловики и энергетики получили прибыль, не делаю ничего в течении 13 дней. В накладе жители Сочи. Закон справедливости в сфере ЖКХ в исполнении администрации города и компании "Сочитеплоэнерго".

Сделаем любую копию, оргиналов не надо!!! Это не анекдот - это ежедневная практика работы предприятия. На законодательство чиновники от ЖКХ забили. Результаты на лицо. Правда необходимо отметить - чтобы добиться справедливости потребовалось более года. Фальсификация доказательств в суде юристом Жуковым. Следственный комитет и прокуратура более года решали есть ли состав преступления. Результат - суд вынес решение прекратить уголовное дело за истечением сроков давности. Преступление имело место. Истекли сроки привлечения к уголовной ответственности. Как Сочитеплоэнерго отреагировало на этот позорный факт - не поверите. Теперь Жуков начальник юротдела. Ведется расследование в отношении руководства МУП СТЭ за неисполнение решений суда.



Отопление Сочитеплоэнерго

ТутЯ писал о претензиях по оплате услуг теплоснабжения в подвальном помещении в центре города. Что изменилось - оригиналы бухгалтерских документов и договора представлены не были. Истец говорит что Договор не был подписан Ответчиком. Тогда он не был заключен. Какое основание у Сочитеплоэнерго на него ссылаться? Как исполняется досудебный порядок для решения противоречий. В исполнении юристов МУП претензия всовывется в щель входной двери. На претензии отсутствует подпись руководства предприятия, а красуется подпись А.Я. Гафиева. Далее следует подача искового заявления в Арбитражный суд Краснодарского края с требованием взыскать задолженность за потребленную тепловую энергию. Счета на оплату выставлены за услуги отопления.




Обратимся к законодательству. Подвальное помещение дома 14 по ул. Роз является техническим помещением. Согласно паспорта здания и проекта ремонта коммуникаций отопления, установка приборов отопления не предусмотрена и они не установлены. При расчете платы за отопление согласно формул, указанных в Постановлении Правительства 354 от 06.05.2011 года количество тепловой энергии равно нулю, поэтому любые начисления оплаты за отопление также равны нулю. Судебная практика - «Постановление Конституционного Суда РФ, постановлениями Правительства Российской Федерации от 28.12.2018 № 1708 от 23.02.2019 № 184 в Правила № 354 внесены изменения предоставления коммунальной услуги по отоплению в МКД, в формулах приложения № 2 к указанным Правилам показатель объема потребленной за расчетный период тепловой энергии, приходящийся на отдельное помещение в многоквартирном доме, был приравнен к нулю» - утверждает Истец. Данный факт не требует доказывания в соответствии с п.2 ст.70 АПК РФ." То же самов в пункте 3(1-1). Приложения 1 к Постановлению Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года. Понятно что ноль умноженный на любое число останется нулем. Оплата за услугу отопления равна нулю!!!

После получения ответа на претензию Истец резко изменяет предмет претензии и искового заявления. В пояснении к исковому заявлению от 14 апреля 2023 года появилось разъяснение "взыскание задолженности за несвоевременную оплату принятой тепловой энергии в нежилом помещении, в котором технической документацией не предусмотрено налнчие приборов отопления потребленной в процессе использования общего имущества" в МКД. Из этого видно что истец соглашается, что плата за отопление не может быть получена. Осознавая то что при претензиях взыскания задолженнности за услугу отопления суд будет проигран, долг переводится как задолженность за общедомовые нужды (ОДН) по отоплению. Изменен предмет иска.

Смотрим законодательство.
Понятие «потребленная тепловая энергия» может быть применена как к услугам отопление, так и к услуге на ОДН, а также к горячему водоснабжению. Это совершенно разные коммунальные услуги. Истец указал в бухгалтерских документах предмет спорта неуплату за произведенное отопление и горячее водоснабжение и только после подачи искового заявления в суд в дополнительных пояснениях указал, что спор возник по поводу неуплаты расходов на ОДН. Претензии по данному поводу не предъявлялись. Услуги «Отопления» и ОДН совершенно разные и начисления проводятся по разным формулам Приложения 2 Постановления Правительства 354 от 06.05.2011 года. Перепутать одно с другим может только безсовестный. В дополнительных пояснениях изменен предмет спора с неуплаты за отопление на неуплату на содержание ОДН.
В Постановления Правительства № 354 от 06 мая 2011 года абз.. 6 пункта. 42 (1) введено условие, при котором можно не оплачивать отопление на содержание общего имущества. «В многоквартирном доме, в котором все помещения общего пользования не оснащены отопительными приборами или иными теплопотребляющими элементами внутридомовой инженерной системы отопления, что подтверждено технической документацией на многоквартирный дом, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 2(3-1), 2(4-1), 3(1-1), 3(2-1) приложения N 2 к настоящим Правилам». Норматив потребления коммунальной услуги по отоплению на общедомовые нужды принимается равным нулю". Согласно статьи 36 Жилищного кодекса к общедомовому имуществу относятся помещения, которые «предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме». Это подвал, лестничные площадки в подъездах. В них не установлены приборы отопления. Факт отражен в технической документации дома 14 по ул. Роз. Требования Истцом по оплате общедомовых нужд противозаконны.

В настоящее время в ИМС № 7 Краснодарского края сделан запрос на соответствие данных бухгалтерских документов, предоставляемой Истцом налоговой отчетности. В отрицательном случае это можно квалифицировать как очередная фальсификация доказательств. Прошел месяц - ответа нет.

Теперь решение за Арбитражным судом края. Администрации города не настала ли пора разобраться с подконтрольной Вам организацией, пытающейся получить прибыль, используя незаконные методы. Или звонки из суда о штрафах, указанных выше решениях судов Вам ничего не говорят!!! Где контроль со стороны службы жилищной инспекции, прокуратуры?!!!

В Центральном и Хостинском районах Сочи не мало предприятий, находящихся в аналогичном положении. Это руководство к действию