Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Обязательная настройка даты и времени на компьютере.

Настройка даты и времени

Принесли компьютер для ремонта. Жалобы не открывает сайты, постоянно разрывается соединение. Работать в интернете невозможно, хотя вроде соединение с интернетом есть. При первоначальном осмотре было установлено, что настройки даты и времени выставлены неправильно, то есть не соответствуют действительным значениям.



Ошибка соединения

Пользователь компьютера на мой вопрос пояснил, что менял дату на компьютере вручную. Но после выключения компьютера и при повторном включении ошибка появлялась снова, время устанавливались неправильно. На материнских платах установлен модуль часов точного времени, который должен обновлять и после сохранять эти параметры. Его работу поддерживает копеечный аккумулятор CR2032. Он подает питание на модуль при отключении питания и тем самым не дается обнулиться настройкам модуля и сохраняет введенные данные.


Материнская плата CR2032

Аккумулятор часто выходит из строя, просто напряжение на нем падает (садится). Заменить его очень просто. Для того необходимо отжать защелку (на фото справа), вынуть и заменить его. При замене необходимо обязательно соблюдать полярность чтобы не допустить выхода модуля из строя. В данном и в большинстве случае - плюс батареи находится сверху. Проделать данную операцию можно самостоятельно. Нет ничего сложного. Но проблема будет решена и больше не придется вводить настройки вручную.



Настройка даты Windows 7

После его замены как правило необходимо вручную изменить дату и время на текущие. Сделать это можно в биосе или после загрузки самой операционной системы. В программе Windows 7 необходимо правой кнопкой мыши нажать на дату и после выхода меню выбрать пункт "Настройка даты". Кроме этого необходимо обязательно провести установку часового пояса. Для этого правой кнопкой мыши щелкните по часам, откройте настройку и на вкладке выберите часовой пояс. Изменение параметра возможно из командной строки м правами администратора, просто я считаю что первых двух пунктов для настройки более чем достаточно.


Настройка даты Windows 10

В операционной системе Windows 10 в параметрах есть пункт синхронизация с серверами точного времени. Просто поставить галочку в пункте "Установить автоматически" и после нажать на кнопку синхронизировать. После всех этих относительно простых настроек, которые легко выполнить самостоятельно, системный блок будет работать как надо. Как видете что настроить эти параметры каждый моэет самостоятельно.