Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Broadlink настройка пультов RM3 Mini и RM4 Pro

Broadlink настройка пультов RM3 Mini и RM4 Pro

Для управления голосовыми командами различными бытовыми приборами - телевизором, кондиционером, вентилятором и т.д. применяю умные Яндекс колонки и универсальные пульты Broadlink RM3 Mini и RM4 pro. Работают они уже несколько лет без всяких нареканий.



Broadlink RM3 Mini Broadlink RM4 Pro

Изображения взяты с сайта производителя. RM3 mini работает только с устройствами, которые управляются ИК пультами (телевизор, кондиционер), версия RM4 Pro кроме этого может управлять устройствами, имеющими радио пульты (контроллеры светодиодной ленты). Стоимость младшей модели примерно 1300 рублей, старшей RM4 Pro - от 2500 рублей. Цены не кусаются.

На обоих устройствах есть индикатор, гнездо для подключения питания и маленькое отверстие за которым скрыта кнопка настройки. Больше ни каких органов управления на них нет. Управление пультами осуществляется через сеть WIFI. Первоначальная настройка универсальных пультов состоит в подключении их к вашей домашней сети WiFi.

Для этого заходим на google play, скачиваем и устанавливаем на смартфоне приложение с аналогичным названием BroadlinK. Для входа в приложение регистрируемся на сайте производителя, указывая свои достоверные контакты. После чего получаем доступ к приложению.



Приложение Broadlink

Жмем на + в верхней части экрана. В меню выбираем пункт добавить новое устройство, и на следующей странице добавить новое устройство.



Выбор устройства для умного дома

Продолжаем настройку. Выбираем верхний пункт Universal Remote и попадаем на страницу выбора конкретной модели. Выбираем нужную нам модель и переходим в настройки для подключения. Жмем далее. Тут нас попросят подключить наш смарфон к сети под названием "Brofdlink_WiFi". Чтобы данная сеть заработала и к ней можно было подключить телефон берем RM3 или RM4 и тонким предметом нажимаем на кнопку в отверстии на корпусе, пока индикатор не начнет часто моргать. Отпускаем кнопку и нажимаем второй раз до момента когда индикатор станет моргать редко. Заходим в настройки смартфона и подключаемся к указанной выше сети. Примерно через пару секунд вас попросят ввести параметры вашей домашней сети наименование и пароль.

После подключения уже к вашей домашней сети WiFi нажимаем кнопку добавить. Половина дела сделано.

Для добавления устройств которыми будете управлять например телевизором также на + в верхней части экрана приложения Broadlink и выбираете добавить пульт. Как правило следуя инструкциям на экране добавляете устройство. После добавления самого пульта Brofdlink добавление устройств, которыми он будет управлять осуществляется из меню пульта аналогичной кнопкой "+".


Добавленные устройства

Если случайно например телевизора нет в списке моделей, то можете ввести модель вручную и как правило после этого все начинает работать. Для подключения голосового помошника в приложении внизу экрана выбираете пункт "Я" и открывшемся меню пункт "Доб. голосового помошника".

На следующей странице выбираете кто будет управлять у вас голосовыми командами и читаете подробное описание по его подключению. Например Яндекс колонки с Алисой. У вас уже после установки умной колонки есть приложение Умный дом с Алисой. Открываете его, кликаете на + в верхней части экрана, добавить новое устройство умного дома и выбираете производителя Broadlink. После чего Вам будет необходимо произвести привязку аккаунта к Яндексу. Для этого нажимаем на пункт меню "привязать к Яндексу". Дальше следуем инструкциям на экране. После привязки все устройства добавленные Вами в приложении Brofdlink появятся в Яндексе. В параметрах подключенных устройств будут отражаться голосовые команды для управления устройством.


Приложение Яндекса

Настраивайте новые устройства. Все очень просто Следуйте инструкциям. Смотрите в настройках устройства какими голосовыми командами оно управляется и наслаждайтесь. Учитывая солидный срок безпроблемной эксплуатации рекомендую изделия Broadlink для приобретения. Еще один ньюанс. Попросили настроить голосове управление телевизором. У клиента для этого уже был приобретен Яндекс пульт. После настройки телевизор можно было только включать и выключать голосовыми командами. При установке Brofdlink mini работали все функции. Видно в Яндекс пульте еще не прописано достаточное количество устройств для их управления. Думаю, что разработчик со временем устранит данную проблему путем обновления прошивки. По цене оба устройства примерно одинаковы. Какой пульт использовать - выбор за Вами.

При обращении окажу всю необходимую помощь по ремонту, настройке и монтажу оборудования Вашего умного дома, ремонту компьютера, ноутбука. Установка программного обеспечения и его настройка. Консультации бесплатно. Обратиться ко мне можно в любое удобное для Вас время по телефону или форму обратной связи на моем сайте. Цены на монтаж оборудования у меня ниже чем в различных компаниях, занимающихся внедрением "Умного дома", так как нет издержек по оплате аренды помещений и оплаты персонала.