Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Простой ремонт старой клавиатуры

Простой ремонт старой клавиатуры

Клавиатура и мышь основные части компьютера для ввода информации. Без них практически полноценно работать на компьютере невозможно. Старая истина гласит что ничего вечного в мире нет. Сегодня это нашло неожиданное повтверждение. С утра перестала работать моя старенькая беспроводная клавиатура Logitech. Сначала подумал что надо просто заменить батарейки. Но при проверке тестером они оказались рабочими. Временно подключил проводную клавитуру, но комфорту в работе на компьютере мне это не прибавило. Получите скандал на ровном месте. Необходимо было или осуществить ремонт клавиатуры или бежать в магазин и приобрести в магазине новую.



Клавиатура внешний вид Клавиатура вторая сторона разобранная клавиатура Клавиатура вторая часть

Я к ней привык и просто так отправить ее на свалку было жалко. Плюс не хотелось просто выкинуть деньги, поэтому решил сначала посмотреть в чем дело и по возможности провести восстановление клавиатуры. Диагностика неисправности заняла буквально несколько минут. Больше времени ушло на разборку корпуса клавиатуры, чтобы увидеть причину неисправности. С тыльной стороны откручиваем все болтики (их достаточно много), притом два из них оказались под этикеткой, которую пришлось тоже убрать. После этого можно пластиковой картой или медиатором для струнных инструментов, чтобы не повредить пластмассу корпуса, разделить ее на две части. Делать это лучше не спеша, чтобы ничего не повредить. Я использую специальный инструмент, приобретенный мною на Алиэкспресс. Далее после устранения неисправности при сборке аккуратно разместите резиновую прокладку, иначе будут работать не все клавиши или работать неправильно, печатая другие знаки.

После разборки выяснилось, что просто обломился кусок пластмассы, который отвечал за включение (отключение) выключателя питания устройства. Выключатель был включен и все снова заработало. Правда теперь я не могу включить или выключить ее. Ну этим думаю можно жить и это намного дешевле, чем пойти в магазин и приобрести новую. Батареек даже при постоянной работе хватает надолго и плюс ко всему пользуюсь аккумуляторами. Так что проблемы нет. Теперь ее можно оставить и работать на ней дальше. Ремонт клавитуры прямо сказать смешной, но ее работоспособность восстановлена и клавиатура прослужит мне еще несколько лет. С таким ремонтом справится и не специалист и не надо нести в сервис по ремонту оборудования. С ноутбуком такой фокус едва ли бы прошел, так как сделана она немного по другой технологии. Если моя статья оказала кому нибудь помощь тогда ее цель достигнута.

Оказываю услуги по ремонту, настройке и монтажу оборудования Вашего умного дома, ремонту компьютера, ноутбука и другой техники. Установка и настройка программного обеспечения. Консультации и диагностика бесплатно. Обратиться ко мне можно в любое удобное для Вас время по телефону или форму обратной связи на моем сайте. Цены на монтаж оборудования и ремонт у меня ниже чем в различных компаниях и сервисных центрах занимающихся внедрением "Умного дома" и ремонтом компьютеров, так как нет издержек по оплате аренды помещений и оплаты персонала.