Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Простой ремонт монитора LG1752S

Ремонт монитора

Собрался в магазин, но во дворе встретил соседку, которая тащила старый монитор в мусорку. Спросил что с ним, не включается. Вообщем ей он был не нужен (иначе зачем нести в мусорный контейнер) и я его забрал. Внешних повреждений он не имел и поэтому была возможность произвести восстановление монитора и получить рабочее устройство. Мысли были такие - если не подлежит восстановлению, то разберу на запасные части или на его матрице соберу дочке телевизор на кухню.



Монитор LG1752S Модель LG1752S

Приволок я это чудо техники домой. Соотношение сторон экрана было еще старого стандарта 4 на 3. Вечером решил посмотреть что с ним и при возможности произвести его ремонт. Разбирается он сравнительно легко. С тыльной стороны выкручиваешь всего 4 болта и после этого отстегиваешь заднюю крышку, используя специализированный инструмент или кусок пластмассы (например старую пластиковую платежныю карту). После снятия крышки причина неисправности была на лицо - вспухшие конденсаторы блока питания. После их замены и включения он заработал. Все напряжения на его блоке питания были в пределах нормы. Сложного практически ничего нет, проблем при ремонте не было. Цена запасных частей (конденсаторов) не бесплатная, но все равно копеечная по сравнению со стоимостью всего устройства. Единственное - при пайке и их замене необходимо быть внимательным, так как электролитические конденсаторы имеют полярность. Полярность указана и на печатной плате и самом конденсаторе. Если перепутать полярность можно получить при включении неприятность. Он конечно не новый, но его очень удобно использовать в сервисных шкафах мз-за скромных габаритов. Вспухшие конденсаторы довольно распространенная неисправность в различной радиоэлектронной аппаратуре: блоках питания, компьютерах, UPS и телевизорах. Поэтому не спешите нести неисправную технику в сервисный центр, попробуйте сами сделать диагностику и произвести ее восстановление. Тем более что это можно сделать без всяких приборов - визуально. Думаю что разобрать технику (при наличии множества статей на эту тему в интернете) не будет сложным даже для новичка. Такая неисправность как вспухшие конденсаторы не требует каких либо приборов для диагностики неисправности и видно невооруженным взглядом. Для более серьезной диагностики необходимо иметь кроме паяльника хотя бы тестер и прибор для проверки радиодеталей, минимальные знания основ работы радиотехники.



Так выглядят неисправные конденсаторы Ремонт монитора Инструмент для разборки корпуса монитора

Выводы - любую технику можно восстановить, конечно если есть желание и сам ремонт относительно не сложный. На ремонт было потрачено меньше часа. Ремонт под силу каждому, не надо обращение к специалисту специализированного сервиса. Недавно клиент принес планшет Samsung, который не подавал признаков жизни. После вскрытия корпуса причина проблемы была на лицо - умерший аккумулятор. Был заказан чс Алиэкспресс. Планшет работает и будет служить еще несколько лет.

Оказываю услуги по ремонту компьютеров и ноутбуков, установке программного обеспечения, проектирование, монтаже и настройке устройств умного дома. Связаться со мною можно через форму обратной связи на сайте или по телефону. Мои контакты указаны в верхней части каждой страницы сайта.