Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Компьютерный ликбез. Типовые неисправности компьютеров

Компьютер – заменил нам телевизор, игровую приставку, печатную машинку и стал необходим в повседневной жизни. Его поломка меняет привычный образ жизни. Неисправности можно условно разделить на:

аппаратные - возникающие из-за качества компьютерных комплектующих (материнских плат, видеокарт,жестких дисков и прочих), их старения и несоответствия стандартам напряжения питания, неправильная установка драйверов или их отсутствие. Причина многих из них вызваны недостатком вентиляции воздуха из за скопившейся пыли и как следствие перегрев и отказ системы охлаждения, что устраняется систематической чисткой пылесосом.
программные - это неисправности из-за ошибок операционной системы и установленных программ, результаты воздействия вирусов или неправильного выключения системного блока, несовместимости программного обеспечения и комплектующих. В статьях подробно описано как обычно следует поступать в каждом случае, при возникновении конкретной неисправности. Как провести дипгностику и способы устрания возникшей проблемы без обращения в сервисный центр.

Более подробно здесь Оборудование вышло из строя, не работает. Не стоит паниковать! Провести самостоятельно проверку компонентов, диагностику для определения неисправности ноутбука или системного блока и ее устранения, настройку программного обеспечения возможно самостоятельно.