Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Купить компьютер

Приобретение компьютера, на что необходимо обратить внимание
ремонт компьютеров

Как грамотно купить компьютер? Интернет забит статьями об этом. Приводятся характеристики, красивые фотографии, бесплатная доставка....Я желаю подойти к теме совершенно с другой стороны.
Где можно покупать, а где не стоит?

Может кому мое мнение не понравится, но это мое личное мнение и мое право высказывать его.


Реклама двигатель торговли. Мы слышим рекламу - М-Видео, Эльдорадо, Ситилинк и так далее, низкая цены, приходите, выбирайте товары в магазинах. Множество положительных отзывов на товары (не всегда соответствующих действительности), обширные каталоги товаров.

Года четыре назад дочь приобретала холодильник. Подобрали модель. Объехали магазины. М.Видео на ул.Транспортной в Сочи. Есть в наличии. Интересуюсь у менеджера - Страна изготовления? Смотрит квадратными глазами. Отвечает - не знаю. Предлагаю посмотреть на холодильнике. Разворачиваем и видим на компрессоре нет надписи, а только краска. Все осмотр закончен, поехали искать в другом месте. Почему принято такое решение.Компрессор - основная часть холодильника и на ней обязательно должен быть серийный номер, все атрибуты. Иначе, это или отремонтированный или контрафактный, произведенный где-то в подвале. Заменить его по гарантии невозможно, даже при попытке через суд. Купили в "Поиске". Работник быстро ответил на вопросы, табличка с указанием реквизитов имеется. Холодильник трудится уже несколько лет. Обошелся на 2-3 тысячи дороже, но потратить кровно заработанные и после носиться по сервисным центрам, выгоднее чуть переплатить.

Это голые факты. Как собираются корпоративные системные блоки, продающиеся через супермаркеты? Чем руководствуется продавец?
- работоспособность в течение гарантийного срока.
- минимальные затраты на сборку и низкая себестоимость комплектующих.
С этим все согласны?

Запчасти производят десятки предприятий. Качество, себестоимость у них разная. Среди материнских плат положительно зарекомендовали бренды как Asus и Gigabyte. Это не моё умозаключение, а многих IT специалистов и потребителей. Различие в цене между ними например Biostar от 2 до 15 долларов США. Так приобретается комплектующие компьютера. Еще пример. Оптовый прайс одной из Московских фирм.
Оперативная память Kingston, который предоставляет пожизненную гарантию и борется чтобы это было реальностью, имеет современное производство, и NCP. DDR-3 объем 4 Гб. Соответственно 38.19$ и 23.7$ Разница почти 14$, примерно на 900 руб., по функциональности полный аналог. Вопрос надежности. Так происходит отбор остального. Мы получаем разницу в стоимости с собранным из качественных компонентов 6000-7000 рублей. Плюс различные скидки и уже дешевле до 10000.

Формирование стоимости увидели. Деньги на дороге не валяются, их надо заработать. Наше экономическое состояние для многих является решающим фактором.

Что мы получим в результате? Продукт, в котором при изготовлении заложены проблемы. Они возникают не сразу, а через определенное промежуток. Экономия обернется тратой времени и денег. Долговечность работы системного блока отдельный вопрос, еще более объемный. Хочу остановиться на изделиях производства ДНС. На сайте есть статья о технической поддержке своих изделий этим производителем. Качество сборки ДНС не на высоте. Еще один совет смотрите на совместимость комплектующих с программным обеспечением.

О ценовой политике. Приобретал роутер AX6000. На момент покупки в Ситилинке цена 31000, в ДНС - 27000 рублей, на Яндекс маркете 6500 рублей. Ситилинк или ДНС могут провести акцию и продать эту модель за 20000, раструбив о снижении стоимости на всю страну.

На практике приходится сталкиваться с подобными вещами Не только по компьютерному оборудованию. Недавно у меня в доме в одной квартире шел ремонт. Спрашиваю электрика - ведь скрутки проводов запрещены еще с советских времен. Ответ меня убил. Я не себе делаю. В настоящее время есть множество способов соединения (обжим в гильзе).


Как вы думаете что лучше?


Обжим проводов Правильная изоляция Скручивать провода нельзя


Такая картина получается и с электроникой. Спросите сотрудника какого производителя установлены детали в системном блоке - видеокарта, материнская плата или оперативной памяти, 80% - информация Вам не поступит. Предпочтительнее обратиться где не только продают, но и ремонтируют технику. Поэтому знают о ее ремонтопригодности и долговечности на своем богатом опыте и могут посоветовать по выбору компьютера, его конфигурации, настройке программ и параметров комплектующих. Подскажут какой монитор, принтер приобрести, учитывая стоимость покупки расходных материалов. Системный блок приобретается для выполнения определенных задач, не стоит приобретать функции, которыми не воспользуетесь. Если используется для офисной работы лишним будет приобретение видеокарты или установка мощного процессора. Конечный выбор за Вами!

Сейчас покупка становится еще актуальней. Цены выросли, они имеют свойство не уменьшаться. Плюс санкции и созданный на ровном месте дефицит. Компьютер приобретается ни на один день, пользуются им все члены семьи, поэтому его приобретение ответственный момент. Еще больше ньюансов при покупке игрового системного блока.




Protected by Copyscape