Компьютерный мастер

Адрес:
Сочи, ул.Роз, 37

Телефон: +7 (918) 614-88-20,
WhatsApp: +7 (918) 614-88-20

Режим работы:
Без выходных: с 9:00 до 19:00

Дата добавления: 2022-05-07

Дешевый набор с Алиэкспресс для самостоятельной сборки power bank.

Год назад наткнулся на корпус для пяти аккумуляторов 18650. Корпус представлял из себя набор для сборки power bank. Набор заинтересовал. Заказал его для сборки power bank.


power bank

В набор входит корпус размерами 125 x 75 x 25 мм, плата управления, панель с 20 светодиодами и плата солнечной батареи. Цена 240 рублей. Сейчас ценник вырос. ссылка на магазин. Набор пришел. Приступил к сборке, которая не сложна, за исключением одного момента . Об этом позже.



Плата управления Схема соединений готовое устройство

При сборке важно не перепутать полярность подключения. Иначе плата управления сгорит. Теперь о моменте сборке, котором говорил выше. Набор из разряда - надо доработать напильником. Контактных площадок под аккумуляторы в наборе нет, их надо изготовить самому и придумать как закрепить в корпусе. Я сделал из жести консервной банки, крепил на "китайские сопли" при помощи термопистолета. Получилось вот так - самодельный power bank.



Мой power bank Габариты Хорошо светит

Установил аккумуляторы 18650 5 штук общей емкостью 13000 ма, внушительно при таких габаритах. При кратковременном нажатии на кнопку показывает уровень зарядки, при длительном включается свет, при повторном кратковременном - яркость уменьшается в два раза, при следующем кратковременном - передает вспышками сигнал SOS, далее - при длительном свет выключается. Эксплуатирую год, заряжал планшет, применяю как фонарь при монтаже оборудования. По поводу зарядки - от солнечной панели (слабосильная) за месяц может быть зарядите батареи, это аварийный вариант. При зарядке через Mini USB порт зарядным устройством от телефона проблем нет. Мой отзыв - за эту стоимость - power bank с хорошей емкостью и встроенным фонарем.